您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 乱收费\乱设停车场
来 信 人: 陈女士 来信日期: 2019-01-29 信件编号: 201901290932353690
来信内容:

尊敬的县委书记:

我是帝豪的其中一位业主,在帝豪的对面(粤运汽车站)被别人承包做停车场,而且还收2元一个小时,我认为收费不合理。本来汽车站就是属于公共停车的场所,应该是开放式的停车场所,而不是被别人利用获取利益的场所。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县委办公室

处理时间:2019-01-29

处理状态:已转交到 连南县交通运输局 部门处理,于 2019-02-21 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县交通运输局

处理时间:2019-03-18

处理状态:处理完

答复内容: 陈女士:您好!您通过政府网部门信箱转达的投诉,我局已经收悉。现将处理结果回复如下:
一、该停车场用地属于清远市粤运汽车运输有限公司连南分公司所有,属私有财产,且现作停车场使用属正常行为。而设立停车场是为了维护正常的站场秩序,避免社会车辆长时间停放。
二、该停车场地收费标准按照物价局标价牌规定设立,根据物价的规定,实行1小时外按照2元/小时标准费用收取,并无乱收费行为。
三、衷心感谢您的来电!答复单位:连南县交通运输局,2019年3月18日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: