您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 城西片区树木过于茂盛
来 信 人: 房生 来信日期: 2019-02-26 信件编号: 201902260744283088
来信内容:

各位辛苦工作的人员,您们好。事情是这样的,城西从三江供电所到浦南加油站一带两旁的树木,现在很旺盛,这是好事绿化,但是到了晚上,树木将灯光遮住,一条路都是黑暗的,夜晚老人家和淳溪中学的学生经过都是心惊胆战,且不安全。前些年,有老师反映过一次后市政立马清理的树木。现在树木又长起来了,又得反映才会得到关注了,还希望市政部门关心一下民生。积极关“政”,力“政”。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2019-03-11

处理状态:处理完

答复内容:     房生:您好!您通过书记信箱转达的城西片区树木过于茂盛的信件我局已收悉。现回复如下:
    我单位收悉后,立即派园林所工作人员到实地查看,没有市民房生反映的三江供电所到浦南加油站一带两旁树木过于茂盛遮住灯光情况。这段路两旁的绿化树于2017年下半年已修枝短尾,现才长出点冠幅,没必要再修。另所留电话无法接通,联系不到信访当事人。对此,希望您的理解与大力支持。答复单位:连南瑶族自治县市政局。2019年3月11日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: