您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 成头冲农田水利建设拖欠工钱
来 信 人: 曾添胜 来信日期: 2019-04-22 信件编号: 201904220926251966
来信内容: 2017年1月份做的农田水利工钱拖欠,打电话给工头一直不付钱
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县委办公室

处理时间:2019-04-26

处理状态:已转交到 连南县寨岗镇人民政府 部门处理,于 2019-05-17 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县寨岗镇人民政府

处理时间:2019-05-05

处理状态:处理完

答复内容: 曾添胜:
你反映工头不付工钱一事,我镇已收悉。
经镇劳动事务事和你及工头联系后,工头口头答应在本月15日在县与你进行协商调解工钱一事。如若协商不成,请向劳动仲裁委员会或当地人民法院提起讼诉。
寨岗镇人民政府
2019年5月5日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: