您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 赔偿款收不到
来 信 人: 石中和 来信日期: 2019-05-15 信件编号: 201905151154364063
来信内容:

本人父亲石显宝于2009年3月17日在小龙林场做搬运时发生事故,后经连南县人民医院抢救无效死亡,当时经过法院判定是货主的责任,下了判决书,赔偿款是14万,但是到现在已经10年了,这笔赔偿款一直没有收到,在这10年期间,法院也下过强制执行通知,可是货主就一直没有支付这笔赔偿款。希望尊敬的县委能帮助我追回这笔赔偿款。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县委办公室

处理时间:2019-05-30

处理状态:处理完

答复内容: 石中和:
你好!我院收到你的信访件后,迅速复查了案件卷宗,现我院已对该执行案件根据你的申请请求,依法恢复了案件的执行。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: