您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 关于顺德大道、团结大道限速禁鸣的请求
来 信 人: 房敏雄 来信日期: 2019-05-25 信件编号: 201905250801344310
来信内容:

近年来,二广高速通车后,经过我县的过境车辆大量增加,主要途径我县团结大道、顺德大道,近年顺德大道路段的事故率明显提高,特别是帝豪广场附近路段,帝豪广场对面的临时停车区(粤运汽车站侧饭店)每日都有很多过境大巴出入,过境的货车大巴车经常鸣喇叭,特别是晚上12点之后仍有很多大货车大巴按喇叭,对附近居民生活造成影响及困扰,特别是老人小孩经常半夜被惊醒。顺德大道团结大道沿线有多个小区村庄,住户多,所以希望有关部门能合理设置标识,对该路段实行限速禁鸣,或者限时禁鸣。

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县交通运输局

处理时间:2019-08-14

处理状态:已转交到 连南县市政局 部门处理,于 2019-08-23 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2019-08-29

处理状态:处理完

答复内容:     房敏雄先生:您好!您通过书记信箱转达的二广高速通车后,途经帝豪广场附近路段每日都有好多大巴(大货车)经过并经常不分时段鸣叭,声音巨响严重影响附近居民休息,希望有关部门能合理设置标识,对该路段实行限速禁鸣,或者限时禁鸣的信件我局已收悉。现回复如下:
    为保障县城居民的生活健康,减少噪音污染,县市政局领导高度重视,会同交警大队、交通局到二广高速出入口处实地查看,并拟定规划好了禁鸣地点,待上报县人民政府批准后实施。对此,希望您的理解与大力支持。答复单位:连南瑶族自治县市政局。2019年8月29日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: