您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 关于乡村公路建设问题
来 信 人: 邓广伟 来信日期: 2019-08-31 信件编号: 201908310720028617
来信内容: 大坪镇大掌村糖加水村队长在2017年申请 糖加水村 公路建设,县领导也批准该公路建设,资金已到大坪镇镇政府,可是快有两年时间,而且糖加水农民多次到镇政府询问却没得到答复,大坪镇镇政府却迟迟没有动静。本人在外面参军,听到此事后太扎心了。不能让军人流了血又流了泪。希望县政府和县领导多上心。在这里感谢您们了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2019-09-11

处理状态:已转交到 连南县大坪镇人民政府 部门处理,于 2019-09-27 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: