您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 安田村的自来水黄泥水一样
来 信 人: 莫林峰 来信日期: 2019-09-08 信件编号: 201909081059223703
来信内容:

2019年4月份回家至今发现家里的自来水是一直都是黄泥水一样,我问过其他人,自来水是常年都很脏的,装一个普通的过滤器,过滤器的滤芯基本上都只能用几天就换了,请问这政府这边要怎么解决这边的饮水问题?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县寨岗镇人民政府

处理时间:2019-09-23

处理状态:处理完

答复内容: 莫林峰:
你好!你向书记信息反映安田新居自来水浑浊一事(工单号:201909081059223703)。我办已收悉, 经调查现回复如下:
经我镇农业办工作人员与村委干部实地到安田移民新居了解,安田村自2017年开工建设村村通饮水工程,于2019年8月底才接通过滤器进行调试,前期水浑主要是水质未经过滤,水池沉淀时间久未清理干净,造成自来水浑浊。8月底已接通过滤器,水池已清洗,核查后证明水质从过滤器出来后是清澈的。在安田工作人员也到了水源头处村民家中了解得知:9月份后未出现有水浑现象,如9月后仍水质浑浊,可能是管里早前有淤泥沉积,建议先开水清除沉积。
专此回复
寨岗镇人民政府
2019年9月23日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: