您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 关于路边排水道盖损坏的问题
来 信 人: 黄阿姨 来信日期: 2019-09-19 信件编号: 201909191005498862
来信内容:

介于市场监督管理局和检察院中间的路口(通向民族幼儿园后门方向),有一个排水道盖已经损坏一年多了,到现在都未在人来修理过。该条道路行人不少,又是下坡位置,小车经过车轮一不小心就会陷进去,容易造成事故。请相关部门及时处理,为群众安全出行提供保障。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县市政局

处理时间:2019-10-08

处理状态:处理完

答复内容:     黄阿姨:您好!您通过书记信箱转达的顺德大道介于市场监督管理局和检察院中间路口有一个排水道盖损坏的信件我局已收悉。现回复如下:
    我局收到信件后立即派出工作人员到实地查看,并于9月29日修复。感谢您对市政工作的关心和支持。答复单位:连南瑶族自治县市政局。2019年10月8日。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: