您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 寨岗消防队队长能力问题
来 信 人: 寨岗消防队 来信日期: 2019-09-26 信件编号: 201909261230176247
来信内容: 各位领导,您们好!我说的这个队长的能力问题是全体队员和派出所领导们都是看得到的: 一、队里的内务卫生,灰尘、蜘蛛网和烟头等垃圾到处是,消防车的车容车貌满车灰尘,车里装备随意摆放。 二、队伍的团结问题,现在他说一句话都没人听,因为他经常说他就是拿福利,不管事的。 三、沟通能力差,安排队员做消防工作没和领导沟通,搞得队员工作做了,得不到领导理解。 以上是该名队长的能力问题比较突出的,如需详细的,麻烦领导们可以来我们队伍调查。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县应急管理局

处理时间:2019-10-08

处理状态:已转交到 连南县寨岗镇人民政府 部门处理,于 2019-10-25 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县寨岗镇人民政府

处理时间:2019-10-16

处理状态:处理完

答复内容: 寨岗镇消防队员:
你好,你在连南县书记信箱反映“寨岗镇消防队队长能力水平有问题”一事,我镇已收悉。经镇相关部门人员实地到消防队核查及走访有关人员了解情况后,现作如下回复:
一、你反映队里的内务卫生、灰尘、蜘蛛网、烟头等垃圾随处可见一事。镇府领导部门已要求寨岗消防队加强整改,有则改正,无则加勉,保持消防队环境和消防车设施清洁卫生,镇政府将不定期进行卫生检查,如有违反,将按照相关规定进行处理。
二、你反映队长能力和沟通问题一事。经调查,镇消防队在历次处置火情及办理上级交办任务都能妥善处置。鉴于现任队长以个人原因为由向镇政府提出辞去队长职务的请求,我镇将在近期启动队长一职的选拔任用程序,如你认为某人或你本人比现任队长更有能力胜任队长一职的,可以向你们主管部门推荐。同时镇政府认为镇消防队内部应加强团结和沟通协调,努力提高业务水平,更好的做好本职工作。
寨岗镇人民政府
2019年10月16日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: