您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 安田村委火坳尾村美丽乡村建设
来 信 人: 莫先生 来信日期: 2019-10-03 信件编号: 201910030924276771
来信内容:

19年已过去四分之三安田村委火坳尾村的美丽乡村建设为何这么还没推进,整个安田村委,就剩下了火坳尾村的还未完工。有工人动工,都是做一两天然后就一直都没下文了。请问是什么原因造成这样的?这些事一推再推,感觉是被党和人民政府遗忘的有点区别对待一般。请问政府怎么去解决这些事?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县寨岗镇人民政府

处理时间:2019-10-31

处理状态:处理完

答复内容: 莫先生:
你好,你向书记信箱反映火坳尾美丽乡村建设进展一事,我镇已收悉。根据你反应的事情,转交镇美丽办跟进核查,现作如下回复:
火坳尾申报美丽乡村工作,由于动工后出现些民事纠纷及承包方面的问题。根据美丽乡村申报流程,有民事纠纷的,需处理好后才能继续开工。10月底美丽办工作人员已向你本人电话解释。据承包方讲近段时间火坳尾的美丽乡村工程将会开工,请你耐心等待。
感谢你对本府工作的支持!
寨岗镇人民政府
2019年10月31日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: