您现在的位置:连南县政府 >> 网上信访 >> 网上信访列表页

书记信箱

来信情况:
信件主题: 关于板洞水利工程移民安置问题
来 信 人: 邵海峰 来信日期: 2019-12-13 信件编号: 201912130316125716
来信内容: 当年板洞人民为了更广大群众的利益牺牲住宅田地等切身利益移民,当时大部分人分配到单位住的是宿舍,如水泥厂等员工到头无以为家,老一辈陆续退休,后辈有稳定工作的又极少,板洞及牛塘地区划于生态保护区,区域内不得建房无法申请宅基地。先前连南县移民新村安置房已用抓阄方式分配完毕,现仍有大部分移民未得妥善安置,请问各位领导是否制定方案或已有在执行方案?望回复!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县政府办公室

处理时间:2019-12-23

处理状态:已转交到 连南县水利局 部门处理,于 2020-01-10 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:连南县水利局

处理时间:2019-12-26

处理状态:处理中

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: